You are here
Home > Похудеем Вместе > Как Похудеть или Как Скинуть лишний вес (Часть 2), Инсулин ?

Как Похудеть или Как Скинуть лишний вес (Часть 2), Инсулин ?

Insulin training

Калории или Инсулин что это за такое

Калорийность – Под калорийностью, или энергетической ценностью пищи, подразумевается количество энергии, которое получает организм при полном её усвоении. Так написано в википедии. Короче рассказываю человеческим языком. Этот термин придуман нами людьми чтобы понять сколько энергии состовляет в каждом продукте. То есть если в день мужику надо 2500 единиц (опять это мы придумали что ему так надо) этой энергии чтобы жить то значит мужик должен в день сьедать не более этой энергии. Ключевое слово это Калории наш придуманный термин о котором реальный организм незнает ничего. Поговорим позже о новом термине Инсулин

У оранизма нет рецепторов или гормонов реагирущий на калории. То есть ты сам сидишь и считаешь эти гребанные калории чтобы типа не обмануть организм. Типа ты большой такой и очень умный рецептр который сможет насытить организм и все его клеточки всем итем что ты сам решил в себя запихнуть во время еды. И сука ты должен это делать каждый день и как минимум 3 раза в день. Да вы че там долбанулись? Нормальный мужик такого делать не будет даже если сильно захочет. Может я не прав но я бы не считал калории каждый день и вытвоорял шедевры кулинарии когда у тебя лимит в деньгах и примерно каждый день тебе приходится есть практически одно и тоже.

А что всё таки у нас есть?

Всё это время я буду делится простым языком. А что у нас есть такое почему мы толстеем. Если нет Калории подсчетов внутри, кто это делает? Инсулин мать его. Инсулин это гармон у которого сотни функций в организме и одна из них оснавная напихать тебя жиром. Всё то что ты перебрал за 2500 единиц и еще много других факторов это делает он. Наш с одной стороны добрый а с другой опасный друг.

Я советую очень и очень дружить с Инсулином. Только благодаря этой дружбе ты можешь скинуть вес и поправить много чего в организме. По пьянке как то один спросил другого забыв как зовут “Друг а друг, как звать тебя друг?” Давай разбираться почему мы должны и обязаны с ним дружить.

Нафига нам инсулин?

Инсулин вырабатывается после того как ты поел и для чего? А для того чтобы донести питательные вещества для твоих клеток. Это он привозит в каждую клетку товар стучится она ему открывает свои двери он отдает вкуснятину та говорит спасибо они улыбаются и расходится. Ты полон энергии, спать не хочется пошел на работу. Ну вроде бы красиво звучит. Но тут ключевое слово ТЫ ПОЕЛ.

Если ты поел ещё раз через часик, такой маленький перекус, кофе с тортиком или печенькой. Инсулин сука опять вырабатывается опять пытается донести питательные вещества в твои клетки, опять стучится опять та открывает берет что то уже не ласково говорит спасибо и закрывается.

Но ты же не угомонный ты опять поел через часик. Ну незнаю зачем вроде не голодный. Инсулин опять выработался опять поехали разносить и тут на клетки хрен тебе откроются , да потому что ты задолбал, как назойливый сосед со своей музыкой. Не открылась одна две а потом оказывается миллион клеток не открылось и что делать Инсулину. Сука есть печень и подкожный жир. отнесу я все туда похраню до лучших времен.

Конечно все утрировано и просто рассказано. На самом деле гораздо сложнее. Печень жиреет, жидкость скапливается в брюшном пространстве, подкожный жир увеличивается, Сердце жиреет, Инсулин не справляется сосвоей задачей и скоро скоро это должно плохо закончится.

Клетка закрылась – Инсулино резистентность

С возрастом и с нашем современным стилем жизни мы приобретаем фигню называемая Инсулино Резистентность. Что это такое. Это и есть период когда клет хрен открываются потому что ты задолбал первое жрать постоянно и второе всякую фигню которая совсем не нужна клетке и другим частям тела.

Я думаю понятно разьяснил с какого перепуга ты начал толстеть и плохо себя чувствовать. Плюс ты не такой как был вчера. И сил чего то нет и армия куда то делась.

Что делать?

Что напугал? Может и нет. Самое плохое что может случится это диабет последней стадии или образование раковых клеток на органах или …. вообщем скорая смерть. Хотите пожить побольше? Насладится жизнью? Все хотят. Только дурак не хочет.

Начнем с простого Здорового питания, вернее правильного питания. И не дорого. Об этом я разложу в следущей статье а пока видео от другого блогера правильно рассказывающего про очень правильное похудение. Досмотрите до конца. Оствте свой комментарий тут. Не забывайте зайди на предыдущую статью здесь

One thought on “Как Похудеть или Как Скинуть лишний вес (Часть 2), Инсулин ?

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Top