You are here
Home > Похудеем Вместе > Какую комбинацию продуктов я использую в своей еде.

Какую комбинацию продуктов я использую в своей еде.

food combination

Моё питание в течении дня. Почему нужна комбинация продуктов?

В прошлых постах я уже рассказал, зачем надо похудеть если конечно ты реально превышаешь свой вес и чувствуешь реально не комфортно и иногода плохо тебе со здоровьем. Вообщем кто читает этот пост значит тебе это надо. Комбинация продуктов в еде очень принципиально важна. Если её не соблюдать то всё что вы делаете для похудения не работает.

Напомню что Я ем 3 или 2 раза в день без перекусов. Между приемами пищи могу выпить воды или воды газированой минеральной или чай или кофе. Кончно кофе и чай без сахара, но позволяю немножко молока или сливок. Я не считаю каллории а останавливаюсь кушать когда считаю себя сытым и теперь я знаю из практики какая порция для меня будет сытая. Я ем только тогда когда чувстую голод и весь мой организм требует пищи для продолжения жизни.

Иногда проявляется желание скушать что нить вкуснятное. Или мороженое или тортик или пельмешки или бургер, но с каждым днём всё реже и реже такое чувство. С начала мая 2020 года я перестал употреблять углеводы простые и сложные в тех количествах как было до этого. Если сложные углеводы иногда всё таки присутствуют в моём рационе, то быстрые я убрал совсем. Молочные и кисло молочные продукты сведены к минимуму. Исключение зерновой творог и сливки к кофе.

Какая комбинация будет не правильная по моему мнению.

В следствии того что мой рацион питания исключительно занимают Жиры и Белки с большим количеством овощей. Иногда рис или макароны. Надо комбинировать продукты так чтобы не провоцырывать инсулин на всплеск.

Wrong food combination
  • Жиры + Углеводы
  • Белки + Углеводы

Эти 2 комбинации приёмов пищи повышают очень сильно Инсулин и требуют пересмотра вашего питания. Например Бургер или картошка с котлетой или нугетсы с Макдональдса. Вообщем здесь очень много примеров. Если сомневаетесь то посмотрите какие нутриенты ингридиенты включены в этот продукт и потом сделайте свой вывод а можно ли его скомбинировать с другим продуктом изучив состав другого.

Какая комбинация будет более полезная по моему мнению.

Начну с токо что Жир + Протеин дают правильную комбинацию и в следствии продуктов которые не подымают инсулин резко и не держат его в напряжении на протяжении длительного времени. Решение с одной стороны очень простое ешь мясо, рыбу, овощи, немного ягод комбинирую между собой.

Макароны или другие сложные углеводы я советую кушать после принятия Протеиновой пищи или жира. В этом случае инсулиновый скачок от углеводов не будет такой высокий так как он уже занят и всплеск будет не значительный.

Good food combination

Творог – я тут еще сам не разобрался. знаю что в твороге нет углеводов но инсуленовый индекс у него очень высокий. В то же время гликенический индекс низкий и можно употреблять его в пищу. Всплеск по любому инсулина будет в первые 10 минут приема пищи но потом он должен уменьшится. надо тут проконсультироваться с докторами.

Если вы до сих пор не читали мои предыдущие статьи посмотрите здесь. Следите за мной в фесбуке.

Для запоминания ролик внизу о комбинации продуктов, какие наихудшие а какие правильные то есть когда желудок начнет вам аплодировать.

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Top